24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Интернете продают редкую модель Nissan Skyline
Nissan Автомобили спорткар

В Интернете продают редкую модель Nissan Skyline

За легендарный спорткар просят меньше миллиона

На онлайн-аукционе выставили на продажу редкую модель Nissan Skyline GT-R Nismo, выпущенную в 1990 году. Она входит в число 500 машин серии R32, сообщает inforeactor.ru.

Машина продаётся за 13 226 долларов, что в перерасчёте на отечественную валюту составляет 833 тысячи рублей. Спорткар представлен в сером цвете и, как утверждает продавец, находится в отличном техническом состоянии. Такие машины оснащались 2,6-литровой 280-сильной «турбо-шестёркой», которая шла вместе с пятиступенчатой механической коробкой передач и подключаемым полным приводом.

Уточняется, что в отличие от других машин лимитированной серии Nissan Skyline GT-R Nismo Edition эта модель была технически доработана. В частности, у выставленного на аукционе авто новая выпускная система, усовершенствованный электронный блок управления двигателем и спортивная подвеска.

Ранее «Профиль» писал, что житель Смоленска выставил на продажу спортивный автомобиль «Лаура», который был создан в единственном экземпляре по эксклюзивному проекту на базе Audi A8. Владелец оценил авто в пять млн рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».