25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Во Франкфурте неожиданно представили новый электрокар от Audi
Audi Автомобили Германия Франкфурт электрокар

Во Франкфурте неожиданно представили новый электрокар от Audi

Новый E-Tron Sportback на две минуты приоткрыли

На автосалоне во Франкфурте автоконцерн Audi буквально на пару минут приоткрыл завесу тайны над новым E-Tron Sportsback, официальная презентация которого состоится только в декабре, на автосалоне в Лос-Анджелесе. Демонстрацию выставленного во всей красе электрокара дополнили световым шоу, которое не только усилило эффект неожиданности, но и сделало невозможными чёткие снимки. Тем не менее корреспондентам Engadget всё же удалось оценить его достоинства.

По словам репортёров, паркетник E-Tron Sportsback обещает стать квинтэссенцией всего, что когда-либо создавала Audi. Известно, что новый электрокар по характеристикам будет подобен внедорожнику E-Tron, который был представлен в начале года. Поэтому стоит ожидать автомобиль с мощностью двигателя 95 кВт/ч. Engadget предполагает, что электромобиль способен проехать без подзарядки до 500 км. А до скорости 100 км/ч он сможет разогнаться за 4,5 с.

Впрочем, пока это лишь догадки, поскольку производитель наотрез отказывается раскрыть информацию о новой модели. Буквально через несколько минут автомобиль вновь скрылся во тьме, а организаторы как ни в чём не бывало продолжили прерванную презентацию, которая была посвящена новому Audi A: Trail, электрическому концепт-кару, который позиционируется как «концептуальный внедорожник с электроприводом будущего».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».