20 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Чисто и опрятно: 5 вещей в квартире, которые говорят о чистоплотности хозяев
агрегатор советы Стиль жизни

Чисто и опрятно: 5 вещей в квартире, которые говорят о чистоплотности хозяев

Иногда даже у самых опрятных хозяев случаются ситуации, когда нет времени навести полноценную уборку. Однако есть несколько вещей, которые всегда укажут на аккуратность владельцев жилья.

Чистая посуда

Ее лучше всего мыть сразу после еды и не допускать скопления тарелок и чашек в раковине. В первую очередь, это не позволит остаткам еды засохнуть. Кроме того, запах от грязной посуды появляется довольно быстро, из-за чего создается впечатление грязной кухни.

Чистая обувь

Обувь бросается в глаза сразу при входе в квартиру. Нечищеные ботинки и туфли испортят впечатление даже от идеально чистой прихожей. Лучше мыть подошвы, придя с улицы, не дожидаясь, пока грязь засохнет, сообщают БелНовости.

Заправленная постель

Заправленная кровать всегда делает спальню визуально аккуратной. Если постель останется расстеленной час или два, ничего плохого не случится, но лучше не откладывать утреннюю рутину на потом, чтобы не забыть сделать это позже.

Собранные вещи

Даже самую тщательную уборку испортят разбросанные вещи. В этом случае на второй план уходят даже идеально чистые полы и красивая мебель. В итоге старания хозяйки будут совершенно напрасными.

Чистые поверхности

У любой аккуратной хозяйки на столах не будет пыли или крошек. На кухне важно протирать поверхности сразу после еды. В этом случае там не будет неприятного запаха, и внешний вид кухни всегда будет на высоте.

Даже если интерьер квартиры изыскан и подобран со вкусом, все же необходимо следить за некоторыми важными деталями. Без них создать приятное впечатление не получится. Есть (как минимум) шесть вещей в квартире, которые выдают нечистоплотных хозяев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы