18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Даже при скромном бюджете: как сделать ванную визуально дороже
агрегатор дизайн Стиль жизни

Даже при скромном бюджете: как сделать ванную визуально дороже

Интерьер ванной комнаты можно сделать визуально более статусным даже при скромном бюджете на ремонт. Добиться этого помогут несколько простых приемов.

Крупная плитка на стенах

Обычно крупную плитку выбирают для пола, а для стен предпочитают использовать что-то поменьше. Однако маленький формат способен создавать визуальный шум, который не ассоциируется со статусным и дорогим интерьером, пишет сайт "Идеи вашего дома". Крупная плитка или даже панели под камень придадут интерьеру особый шик.

Однотонные материалы

Чтобы интерьер комнаты не выглядел устаревшим и дешевым, лучше отказаться от ярких рисунков на отделочных материалах. Ненавязчивые узоры и однотонные поверхности всегда смотрятся дороже. Это правило работает во всем: в отделке, выборе аксессуаров, текстиля, подборе мебели для ванной.

Глубокие цвета

Часто, чтобы не ошибиться с дизайном, рекомендуют использовать нейтральные бежевые цвета. На самом деле, при отделке ванной не нужно бояться глубоких и ярких цветов. Сочетания оттенков можно подобрать при помощи цветового круга. Главное – сделать хорошее освещение, чтобы цвета смотрелись именно так, как было задумано.

Разнообразные фактуры

Сочетание различных фактур тоже сделает интерьер визуально дороже. Можно использовать рельефную плитку, водостойкие обои, матовую краску, глянцевые смесители. Чем больше фактур, особенно в ванной с однотонным интерьером, тем статуснее и интереснее он выглядит.

Сочетание камня и золота

Одно из наиболее дорогих визуальных сочетаний для ванной – золото и мрамор. Подбирать сочетание важно так, чтобы результат не получился кричащим. На небольшой площади достаточно всего двух или трех золотистых деталей. При этом, если нужно сэкономить, стены и пол необязательно оформлять натуральным камнем, подойдет и плитка под мрамор.

Растения

Комнатные растения разнообразят интерьер и сделают его оригинальным. Если в комнате есть окно, можно подобрать тропические цветы, которые хорошо растут во влажном воздухе.

Для того чтобы сделать ванную комнату более роскошной, необязательно менять в ней все. Дизайнеры советуют добавить всего несколько деталей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн