17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дешево и скучно: 5 вещей, которые сделают интерьер безвкусным
агрегатор дизайн ремонт советы Стиль жизни

Дешево и скучно: 5 вещей, которые сделают интерьер безвкусным

Некоторые отделочные материалы, мебель и аксессуары не следует использовать при создании своего интерьера. Есть как минимум пять вещей, которые сделают его безвкусным и скучным.

Неправильное освещение

Когда свет в комнате слишком насыщенный и яркий, даже удачный интерьер может смотреться безвкусным. Важно, чтобы освещение подходило для пространства. Лампа сверхвысокой мощности будет слишком резкой для спальни, в то время как тусклый свет может сделать жилое пространство мрачным и темным. Поэтому лучше стремиться к трем или более вариантам освещения помещений в квартире.

Пустые стены

Минимализм всегда остается в тренде. Однако если слишком перестараться с отсутствием лишних деталей, пространство может стать скучным и непривлекательным. Поэтому дизайнеры советуют добавлять в интерьер небольшой подходящий декор, например, настенный.

Гарнитур

Оборудовать спальню подобранным гарнитуром из магазина довольно легко, но это может сделать интерьер скучным. Куда более интересное решение – грамотно соединить в одном помещении несколько стилей (например, модерн и бохо). Смешивание и сопоставление стилей, тканей и дерева – это творческий способ декорирования, который сделает интерьер индивидуальным и запоминающимся, пишет The Spruce.

Захламленная прихожая

Прихожая должна выглядеть аккуратно и стильно, потому что это первое, что видят гости, заходя в дом. Для этого помещения лучше приобрести несколько предметов функциональной мебели и уникальных элементов декора, чтобы сделать пространство красивым и удобным для использования.

Неподходящий декор

Слишком много миниатюрных статуэток, цитат на стенах и другого мелкого декора делают интерьер безвкусным. От хаотичного декорирования лучше отказаться и вместо этого выбрать несколько стильных предметов, которые будут характеризовать жильцов дома.

Некоторые предметы интерьера давно вышли из моды. Дизайнеры советуют избавиться от них – они делают интерьер квартиры безвкусным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».