19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Долговечная и легкая в уходе: на что обратить внимание при выборе обивки дивана
агрегатор дизайн Стиль жизни

Долговечная и легкая в уходе: на что обратить внимание при выборе обивки дивана

От обивки дивана зависит многое: впишется ли он в интерьер, как долго прослужит и легко ли будет за ним ухаживать. Чтобы выбрать оптимальный вариант и не жертвовать при этом эстетикой, рекомендуется обратить внимание на несколько характеристик материала.

Цветовая палитра

Диван – достаточно крупный предмет мебели, притягивающий к себе взгляд. Поэтому важно подобрать подходящий под интерьер цвет обивки. Сейчас на пике популярности приглушенные натуральные оттенки, пишет сайт "Идеи вашего дома". Но если интерьер комнаты слишком спокойный, диван может быть ярким акцентом. Основное правило – не использовать кричащие цвета, а выбирать благородные глубокие тона, например изумрудный, терракотовый, графитовый, винный.

Духовное падение нельзя остановить неведением и запретами

Моющиеся поверхности

Материалы, которые не боятся влаги, существенно упрощают уборку. Возможность почистить обивку обычным мыльным раствором сбережет и время, и деньги. Также важно, чтобы ткань минимально впитывала грязь. Для этого некоторые производители вводят в структуру ворса специальный защитный состав.

Технологичность

Различные пропитки материала придают обивке дополнительную защиту, обеспечивают хороший внешний вид и продлевают срок службы. Обычно состав наносится на лицевую сторону ткани, и после высыхания на ней остается тонкий защитный слой. Срок действия таких пропиток ограничен, о длительности и особенностях ухода лучше спросить на этапе выбора обивки.

Долговечность

Диваны, как правило, меняют нечасто, поэтому нужно обратить внимание и на долговечность мебельной обивки. Материал, который прослужит долго, не должен:

  • протираться;
  • пилинговаться;
  • выцветать под солнцем;
  • вытягиваться;
  • изнашиваться от чисток.

Профессиональная чистка обивки мягкой мебели на дому стоит дорого, к тому же это не всегда удобно. Почистить диван самостоятельно можно при помощи четырех эффективных способов. Это не потребует больших затрат и не займет много времени.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн
Реклама
Реклама
Реклама