19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы самые модные цвета сезона весна-лето 2019
Мода мода цвета

Названы самые модные цвета сезона весна-лето 2019

Специалисты из исследовательского центра Panton рассказали, какие цвета в одежде будут самыми популярными весной и летом этого года.  

Как ни странно, но в моде по-прежнему останется красный цвет, причем во всех его вариациях, начиная от насыщенных и глубоких оттенков до простых и более приглушенных.

Так, одним из наиболее востребованных тонов у дизайнеров стал "фиеста", который представляет собой классический теплый красный без присущей обычно этому цвету агрессивности. Если выбрать этот оттенок в качестве креативного низа, то разбавив его белым или черным верхом, образ запросто можно использовать для работы или учебы.

Не менее популярным будет и насыщенный бордовый. Поскольку оттенок кажется немного глухим, с ним будет легко сочетать базовые вещи.

На пике также окажется и веселый оранжевый, точнее, один из его тонов - куркума. Именно он сменит модные в прошлом сезоне апельсиновый и морковный.

Еще одним предпочтением стал мягкий коралловый и "розовый павлин", который напоминает насыщенный тон фуксии или распустившейся азалии. И если первый допускается в качестве одного элемента одежды в офис, то второй больше подходит для коктейльных платьев или платьев в пол.

Не менее востребованным у дизайнеров был оттенок зеленого под интересным названием "ствол перца", который действительно напоминает зеленый болгарский перец определенных сортов.

Помимо этого, в тренды попали оттенки синего, ириска, сиреневый, манго мохито, сиреневый и цвет лаврового листа.

Ранее эксперты рассказали о модных тенденциях в прическах весны 2019.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».