25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные тенденции домашнего декора: как сделать квартиру уютной и яркой
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Главные тенденции домашнего декора: как сделать квартиру уютной и яркой

Как сделать свой дом уютным, выкинуть лишнее и не ошибиться в выборе мелочей, которые стильными акцентами подчеркнут актуальность и в то же время самобытность интерьера? Эксперт Etsy Trend Дайна Исом Джонсон рассказала о модных тенденциях домашнего декора, на которые стоит обратить внимание в 2022 году и с которыми стоит поэкспериментировать.

По ее словам, сейчас в моде "многослойный" интерьер. Это добротная мебель ручной работы, теплые тона – верблюжий, серо-коричневый и шоколадно-коричневый, микс винтажных и современных вещей – так называемая ньюсталгия, сообщает Goodhousekeeping. Яркие цвета, зеркала, настенные рисунки – можно попробовать реализовать любую из этих идей, и ни одна из них не ударит серьезно по кошельку и не "взорвет" семейный бюджет.

Необычная текстура

Тенденции домашнего декора в 2022 году

Рисунки

Shutterstock/Fotodom

Стулья с сиденьями из ткани букле, тафтинговые настенные рисунки – число запросов на декоративные предметы, в которых акцент делается на текстуру, становится всё больше.

Нейтральный градиент

Тенденции домашнего декора в 2022 году

Градиенты

Shutterstock/Fotodom

Сейчас в интерьере модны не кричащие цвета, а более спокойные сочетания, плавные переходы от одного оттенка к другому.

Зеркала

Тенденции домашнего декора в 2022 году

Зеркала

Shutterstock/Fotodom

Любой дизайнер подтвердит, что зеркала могут очень украсить комнату. Они подходят к интерьеру в любом стиле, будь то спортивный или ретро.

Улучшающие настроение акценты

Тенденции домашнего декора в 2022 году

Яркие акценты

Shutterstock/Fotodom

После пандемии коронавируса и вынужденного затворничества люди хотят видеть в доме больше источников радости. Самый простой способ сделать это – использовать вдохновляющие цветовые палитры, яркое абстрактное искусство и даже декор, передающий дух 90-х.

Настенное искусство

Тенденции домашнего декора в 2022 году

Вешалки

Shutterstock/Fotodom

Элемент неожиданности – это всегда хорошая идея, особенно когда речь идет об украшении жилища. Модно украшать стены квартир необычными вещами – начиная вешалками для шляп и заканчивая изготовленными на заказ ящиками.

Дух странствий

Тенденции домашнего декора в 2022 году

Мотивы, вдохновленные путешествиями

Shutterstock/Fotodom

Если в ближайшем будущем в календаре нет отпуска, лучше всего наполнить свой дом декором, вдохновленным путешествиями. Это могут быть карты, рисунки на стенах, переделанные сундуки, винтажные глобусы. Всё это добавляет интерьеру характер.

При этом существуют некоторые отделочные материалы и аксессуары, которые не стоит использовать при создании интерьера. Есть как минимум пять вещей, которые сделают его безвкусным и скучным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».