29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как быстро украсить квартиру к Новому году: 6 простых и бюджетных идей
агрегатор дизайн интерьер Новый год советы Стиль жизни

Как быстро украсить квартиру к Новому году: 6 простых и бюджетных идей

Если вы хотите создать новогоднее настроение дома, но тратить на украшение много времени и денег нет желания, можно воспользоваться простыми и бюджетными способами. Они представлены ниже.

Узор по трафаретам

Новогодний трафарет
©Shutterstock/Fotodom

Простой вариант украсить дом к празднику – создать рисунок с помощью трафаретов, которые можно купить в магазине либо сделать самостоятельно. Благодаря трафаретам и искусственному снегу в баллончике получится украсить окна, двери и любую другую поверхность.

Снежинки из бумаги

Снежинки из бумаги
©Shutterstock/Fotodom

Бюджетный и достаточно быстрый способ украсить интерьер к празднику – самодельные снежинки из бумаги. Готовые изделия можно развесить на шторах или окне, сделать гирлянду, разложить на комоде. При этом необязательно использовать только белую бумагу – пастельные оттенки тоже будут смотреться хорошо.

Елочные игрушки

Новогодние украшения на стене
©Shutterstock/Fotodom

Шариками, сосульками и шишками можно украшать не только елку, но и другие места в квартире. Например, елочные игрушки можно сложить в прозрачную вазу – получится настольное украшение. Также из них можно сделать гирлянду или повесить игрушки на декоративный букет из веток, пишет журнал "Идеи вашего дома".

Зимний букет

Новогодний букет
©Shutterstock/Fotodom

Еловые ветки можно комбинировать с другим природным декором – так получится зимний букет. Натуральные компоненты вполне хорошо соседствуют с искусственными, например ветками с ягодами или блестками. Такие букеты можно расставить по всему дому.

Композиция со свечами

Виньетка со свечами
©Shutterstock/Fotodom

Красивая композиция со свечами на журнальном столике или полке поможет создать в комнате новогоднее настроение. Для этого нужно взять пару новогодних игрушек, декоративную свечу и небольшой поднос.

Светодиодные гирлянды

Гирлянды и свечи на окне
©Shutterstock / Fotodom

Необходимый уют и ощущение праздника создадут и несколько светодиодных гирлянд в разных частях комнаты. Ими можно украсить шторы или стену, положить в прозрачную вазу или банку. Лучше выбирать лампочки с мягким теплым светом.

Ранее дизайнер рассказала, как стильно оформить квартиру к празднику с привязкой к символу года – Чёрному Водяному Кролику. Она отметила, что кролик – домашнее животное, поэтому предстоящий Новый год рекомендуется отмечать дома в кругу близких.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама