16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как добавить лоска бюджетной кухне: 5 простых хитростей раскрыли дизайнеры
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Как добавить лоска бюджетной кухне: 5 простых хитростей раскрыли дизайнеры

Одной из самых затратных частей ремонта считается кухня. Однако добиться впечатляющего эффекта можно и без больших затрат, поскольку "хорошо, не значит дорого". Дизайнеры рассказали, как с помощью нескольких хитростей превратить обычную бюджетную кухню в стильную и роскошную.

Единая столешница

Даже самая простая модульная кухня будет выглядеть лучше и дороже с единой столешницей, особенно если выбрать интересный цвет или фактуру. На то, что цоколь будет другим, никто и внимания не обратит, пишет InMyRoom.

Ручки

У дешевых кухонь они идут в комплекте, поэтому не отличаются высоким качеством. По словам дизайнеров, дополнительно потраченные на них 2-4 тыс. рублей придадут кухне необходимый лоск. Главное – не промахнуться с размером.

Фартук

Фартук над рабочей поверхностью лучше укладывать после монтажа столешницы. В этом случае уровень аккуратности будет совсем другим. Кроме того, можно будет обойтись без некрасивых пластиковых плинтусов вдоль стены.

Правильно подобранные цвета

Эксперты советуют подобрать фасады по цветам, а не собирать модули по принципу "привыкнем". Здесь многое будет зависеть от вкуса и предпочтений.

Общие габариты

Если модули не получается подогнать от стены до стены идеально по размеру, лучше оставить промежуток, куда можно поставить цветок или вазу. В крайнем случае всегда есть возможность найти хорошего сборщика, который соберет желаемую кухню из имеющихся элементов.

Владельцы квартир с маленькими кухнями часто переживают о том, как сделать небольшое пространство красивым и в то же время удобным. Обычно всем кажется, что эти два фактора можно сочетать только на кухне от десяти квадратных метров. Однако дизайнеры предложили пять простых и умных решений, которые помогут изящно расширить пространство.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».