19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как обновить кухню без крупных вложений: пять простых способов
агрегатор дизайн ремонт советы Стиль жизни

Как обновить кухню без крупных вложений: пять простых способов

Чтобы обновить интерьер, не всегда нужно кардинально менять все и тратиться на покупку новой мебели. Иногда достаточно проявить фантазию и потратить немного времени, чтобы кухня стала выглядеть по-новому. Дизайнеры рассказали, что нужно сделать в первую очередь.

Навести порядок

Любое помещение будет выглядеть неприятно, если в нем своевременно не делать уборку. Иногда достаточно тщательно отмыть стены, столешницы, фасады, раковину от пыли и жира, протереть технику и плиту. После генеральной уборки даже старая кухня станет более уютной.

Спрятать все лишнее

Многочисленные баночки на столешнице, открытые полки с разным декором и магниты на холодильнике не добавляют уюта, а только создают визуальный беспорядок. Поэтому все хранение лучше по возможности перенести в закрытые шкафы. Кроме того, готовка станет удобнее, когда на столешнице не будет ничего лишнего.

Заменить фурнитуру

Старомодные и потертые ручки сразу выдадут старый кухонный гарнитур. Поэтому их можно заменить на новые. Специалисты утверждают, что даже такие небольшие детали придадут мебели современный и свежий вид, пишет Inmyroom.

Обновить фасады

Кухонные фасады задают настроение всему помещению. Если они не соответствуют представлениям о красивой и стильной кухне, их можно поменять самостоятельно. Например, перекрасить дверцы или купить новые фасады. Такое преображение сравнимо с заменой кухонного гарнитура, однако обойдется в разы дешевле.

Использовать текстиль правильно

Специалисты советуют первым делом убрать со стола клеенку, так как она выглядит непрезентабельно. Вместо нее можно использовать специальные подставки для сервировки или скатерть. Она может быть сделана из материала со специальной водоотталкивающей пропиткой, что продлит срок службы ткани и облегчит уход.

Кухня считается одной из самых затратных частей ремонта. Однако добиться впечатляющего эффекта можно и без больших затрат, поскольку "хорошо – не значит дорого". Ранее дизайнеры рассказали о других способах, которые помогут превратить обычную бюджетную кухню в стильную и роскошную.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама