26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как быстро преобразить ванную комнату: 6 простых, но удачных решений
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Как быстро преобразить ванную комнату: 6 простых, но удачных решений

Даже хороший дизайн ванной комнаты может наскучить. Освежить интерьер помогут несколько простых способов, которые не потребуют больших трат денег и времени.

Плитка-самоклейка

Одно из самых затратных занятий – демонтировать старую плитку и выкладывать новую. Но если обновить стены и пол хочется, то можно использовать самоклеящуюся плитку. Внешне она не отличается от кафеля, а оформить ею можно как отдельные зоны, так и целую поверхность. С такой плиткой легко работать, а производители предлагают большой выбор принтов и цветов.

Яркий текстиль

Особенно уместно он будет смотреться, если помещение выполнено в нейтральной гамме. Начать можно с простых вещей – повесить яркое полотенце для рук или кашпо для растения. Если эффект понравится, можно заменить коврик, все полотенца и дозаторы, пишет IVD.

Декоративная полка

Многие дизайнеры советуют вешать на свободном участке стены полку, которая завершит оформление ванной. На полке можно поставить красивую композицию из свечей, цветов или даже фигурок.

Акцент на аксессуарах

С их помощью получится быстро и просто добавить ванной шика и дороговизны. Особенно роскошно будут смотреться аксессуары из камня или стекла. Это может быть стакан, мыльница или тот же дозатор.

Покрасить потолок

В этом случае главное – использовать качественный валик и подобрать правильную краску. Что касается выбора цвета, то его подскажут узор на плитке, основной текстиль или палитра декора.

Покрасить ванну и раковину

Еще один способ быстро обновить ванную комнату. Использовать можно как яркие оттенки, так и обычную белую краску. Кроме того, можно покрасить раковину и ванну изнутри, но для этого нужна специализированная краска для сантехники с защитным покрытием.

Даже в самой маленькой ванной можно разместить все необходимое, и это будет выглядеть красиво. Сайт Profile.ru рассказал, как правильно организовать хранение банных принадлежностей, чтобы все необходимые предметы были под рукой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».