29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как одеваться стильно и модно: советы для женщин за 50
агрегатор мода советы стиль Стиль жизни

Как одеваться стильно и модно: советы для женщин за 50

В каждом возрасте женщины стремятся выглядеть максимально хорошо. Чтобы выглядеть интересно и быть стильной, следует не только знать, что с чем носить, но и обратить внимание на принты и аксессуары. Персональные стилисты поделились советами, которые подойдут для женщин старше 50. Они позволят выглядеть стильно и модно.

Убедитесь, что у вас есть базовые вещи

Стилист Эшли Приют считает, что следует подобрать вещи, которые неподвластны времени, но при этом выглядят шикарно и утонченно. Некоторые основные вещи, которые вам следует иметь, – это белый блейзер, кремовая блузка и черный свитер, отмечает специалист.

Выбирайте более изысканные украшения

Многие женщины предпочитают носить большие эффектные ожерелья. Однако звездный стилист Эндрю Гелвикс считает, что они зачастую выглядят бесхитростно и дешево.

Купите хорошую сумку

"Аксессуары – это весело! Они могут преобразить ваш наряд", – указывает Гелвикс. Женщина, которая несет шикарную сумку, привлекает к себе внимание. Об этом пишет Town and Country.

Найдите подходящие джинсы

Темный деним – более изысканный вариант, в то время как светлый деним выглядит немного более непринужденно. Для делового образа лучше выбирать темные оттенки.

Подберите правильную длину юбки

"Я думаю, что после определенного возраста юбка должна быть на уровне колена или ниже, независимо от того, насколько красивы ваши ноги", – указывает стилист Пол Кавако. По его словам, такая длина выглядит более уместно.

Обратите внимание на часы

"Мода постоянно меняется, но вы должны быть уверены в том, что у вас хорошие часы", – говорит Кавако. Возможно, вы не в состоянии позволить себе классический вариант от Cartier, но можно найти что-то похожее, добавляет он.

Не бойтесь рисковать

"Хотя женщины в 50 лет знают, кто они такие, и верны своему стилю, я думаю, нет причин, по которым они не могут быть немного смелее и попробовать что-то новое. Будь то принт или новый цвет. Я не думаю, что должны быть ограничения", – отмечает стилист Негар Али Клайн.

Не забывайте об аксессуарах

Негар Али Клайн советует обратить внимание на шарфы, это универсальная вещь. "Шелковый шарф можно завязать на шее или накинуть на плечи вечером", – указывает она.

Подчеркните талию

Лучше не выбирать вещи оверсайз, а обратить внимание на приталенные модели. Также можно подобрать интересный ремень, который подчеркнет вашу талию.

Мода меняется стремительно, и не каждая женщина успевает отслеживать тенденции в сфере красоты и стиля. В результате некоторые представительницы прекрасного пола в попытках выглядеть стильно и эффектно добиваются противоположного результата. Стилист рассказала, какие модные ошибки совершают женщины после 45 лет в холодное время года. По ее словам, есть три просчета в осенне-зимнем гардеробе, которые мешают выглядеть моложе и свежее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама