20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как поднять настроение: 6 способов создать летнюю атмосферу дома
агрегатор дизайн Стиль жизни

Как поднять настроение: 6 способов создать летнюю атмосферу дома

Осенью и зимой не хватает солнца и тепла. У многих людей начинает портиться настроение и настигает хандра. Некоторые согреваются ароматным горячим чаем, кто-то кутается в плед, а кто-то включает электрический камин. Все эти способы несомненно создают уют. Но можно попробовать поднять себе настроение, создав дома летнюю атмосферу, которая будет напоминать о солнечных днях.

Цвета лета

Можно добавить в интерьер яркие краски. Не нужно спешить перекрашивать стены, достаточно принести в дом разноцветные аксессуары. Это могут рамки, канцелярские принадлежности, настольная лампа или подсвечники. Для оформления лучше использовать теплые цвета – оранжевый, желтый, малиновый.

Декор для стен

Для украшения стен подойдет яркий постер, который будет ассоциироваться с каким-нибудь радостным летним воспоминанием. Рамку для такого постера лучше подобрать светлую и узкую, чтобы она не отвлекала внимание от картинки, пишет портал "Квартблог".

Подвески для интерьера

Украшения из цветного стекла, декорированные лентами, бусинами и стразами ярко переливаются на солнце и создают блики по всему помещению. Так комната наполнится большим количеством яркого света. Многие любят подвески, называемые музыкой ветра. Обычно они сделаны из металлических или деревянных трубочек, которые от порыва ветра покачиваются и создают звуки. Подвески лучше вешать у стены или на окнах, а не в дверных проемах. Они быстро начнут раздражать.

Цветы

Небольшие композиции из живых или искусственных цветов точно принесут летнее настроение в дом. В магазинах есть множество маленьких, изящных вазочек специально для маленьких букетиков. Искать лучше что-нибудь яркое и индивидуальное.

Текстиль

Если дом хорошо отапливается, лучше убрать шерстяные ковры и пледы, отдав предпочтение более тонким тканям. Для тех, кто пользуется скатертями, идеально подойдет лен. Он также очень хорош как покрывало. Такой декор облегчит интерьер.

Летние ароматы

В настоящее время существует множество вариантов парфюма для дома. Выберите легкие ароматы – цитрус, ландыш или, например, яблоко. Для белья используйте саше с такими же запахами. Можно выбрать ароматы, которые непосредственно у вас ассоциируются с какими-то моментами лета, для кого-то это запах скошенной травы, а для кого-то – леса.

Можно пойти с другой стороны, и, наоборот, создать в доме максимально теплую атмосферу с пледами и свечами в контраст с дождливой погодой за окном. Для того чтобы подчеркнуть, что сейчас осень, а дома уютно и хорошо, можно использовать даже сезонные овощи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн