24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как подобрать оттенок волос под цвет глаз: советы стилиста
агрегатор красота советы Стиль жизни

Как подобрать оттенок волос под цвет глаз: советы стилиста

Для каждого цвета глаз подходят определенные оттенки волос, которые подчеркнут достоинства и скроют недостатки. Стилист Наталья Семиченекова рассказала, как правильно подобрать цвет волос.

Голубые глаза

Оттенок волос под цвет глаз

Голубые глаза

Shutterstock/Fotodom

На голубых глазах можно и нужно делать акцент. Лучше выбирать холодные оттенки, не конфликтующие с голубым, а дополняющие его. Это может быть платиновый блонд, оттенки пшеницы или слоновой кости. Что касается темной палитры, то здесь, наоборот, лучше выбирать теплые цвета – например каштан или шоколадные оттенки.

Зеленые глаза

Оттенок волос под цвет глаз

Зеленые глаза

Shutterstock/Fotodom

Зеленые глаза бывают теплого или холодного изумрудного оттенка. В первом случае стилист рекомендует выбирать классический блонд, а также светло-русые и оттенки пшеницы. Из темной палитры подойдут молочный шоколад, каштан, а также цвета с рыжим подтоном. Во втором случае глаза подчеркнут холодный рыжий цвет, темно-русые оттенки и классический черный.

Карие глаза

Оттенок волос под цвет глаз

Карие глаза

Shutterstock/Fotodom

Обладательницам карих глаз лучше выбирать светло-русые цвета с теплым подтоном или классический блонд. Важно, чтобы цвет не уходил в желтизну, так как это будет смотреться дешево. От холодного блонда лучше отказаться. Из темной палитры подойдут большинство оттенков, пишет "Новый очаг".

Серые глаза

Оттенок волос под цвет глаз

Серые глаза

Shutterstock/Fotodom

Модные пепельные и серые окрашивания сольются с цветом глаз и сделают их неприметными. Хорошо будет смотреться холодный блонд и клубничный оттенок. Из темной палитры можно выбрать ореховый, кофейный, пшеницу, а также все оттенки золота.

С помощью окрашивания можно не только освежить имидж, но и визуально сбросить пару–тройку лет. При изменении цвета волос важно учитывать тон кожи. Это необходимо для создания гармоничного образа. Однако есть универсальные оттенки, которые визуально молодят.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».