19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как правильно выбрать диван: 5 самых удачных моделей посоветовала дизайнер
агрегатор дизайн Стиль жизни

Как правильно выбрать диван: 5 самых удачных моделей посоветовала дизайнер

Поскольку гостиная является местом отдыха для всей семьи, важно уделить особое внимание выбору дивана. Он должен быть не только красивым, но и удобным. Дизайнер рассказала о самых популярных моделях для различных стилей интерьера.

English rolled arm

Английский диван с закругленными подлокотниками имеет комфортное широкое сиденье. Чаще всего обивка однотонная в нейтральных цветах – бежевом, сером, коричневом.

Честерфилд

Такой диван легко узнать по стеганому узору из пуговиц, закругленной спинке и подлокотникам. Более изящно диван смотрится в велюровой обивке. Строгости и брутальности ему придаст кожа, поэтому честерфилд идеален для холостяцкого интерьера или кабинета, пишет Inmyroom.

Кабриоль

Диван имеет интересную форму, которая напоминает кабриолет. Как правило, классическая модель выполняется из массива дерева, декорируется резьбой и имеет однотонную обивку. Сейчас кабриоль активно используется в интерьерах в стиле поп-арт и фьюжн. В более спокойной классике и провансе он также будет уместен.

Лоусен

Это обобщенное название для многих современных моделей. Диван отличается низкой посадкой, широкой формой и удобством. Лоусен считается одним из самых универсальных и популярных диванов. Он впишется как в минималистичную обстановку, так и в стиль лофт.

Кноле

У этого дивана высота боковых подлокотников равняется высоте спинки. Раньше такая конструкция использовалась как защита от сквозняков. Сейчас перед кноле такой задачи не стоит, то выглядит он по-прежнему удобным и элегантным.

Ранее дизайнеры рассказали, что для обновления гостиной не нужно делать полноценный ремонт. Эксперты назвали несколько простых приемов, которые позволят быстро ее украсить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн
Реклама
Реклама
Реклама