19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как разместить цветы на подоконнике: 5 вариантов стильного декора
агрегатор дизайн Стиль жизни цветы

Как разместить цветы на подоконнике: 5 вариантов стильного декора

Подоконник – традиционное место для озеленения квартиры. Но если горшки с цветами стоят хаотично, а подбор растений не продуман – это может испортить любой интерьер. Важно учитывать не только особенности зеленых насаждений, но и то, как они будут смотреться. В дизайне подоконника работают те же самые приемы, что и с любым другим видом декора.

Крупные акценты

Два больших растения в заметных горшках будут выглядеть эффектнее, чем нагромождение мелких. Свободное пространство необходимо в интерьере. А пустота вокруг горшка привлечет к цветам больше внимания.

В одном стиле

Лучше выбрать простые одинаковые горшки, чем поставить на подоконник собрание разномастных, которые не сочетаются друг с другом. Можно объединить зеленые насаждения горшками или кашпо в одной цветовой гамме, но разной формы или размера. Также эффектно смотрятся одинаковые кашпо, стоящие рядом.

Объединение

Проблем с количеством, цветом и дизайном горшков можно избежать, если посадить весь домашний сад в один ящик, контейнер или длинный вазон. Главное, чтобы у растений были схожие требования к поливу и освещению, пишет журнал Houzz.

Необычные кашпо и горшки

Они привлекают внимание и делают интерьер более интересным. Вместо традиционных кашпо можно использовать крупные кружки, ведра, декоративные лейки и другие предметы.

Сложная композиция

Наконец, композиция на подоконнике может быть составлена не только из цветов. Интересно получится, если добавить вазы, декоративные светильники и другие предметы декора.

Растения создают в помещении яркую атмосферу, добавляют уюта и ощущения живой природы. Однако перебор с комнатными цветами может внести хаос и неразбериху в общую концепцию интерьера. О некоторых правилах размещения зеленых насаждений рассказали дизайнеры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама