25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как сделать квартиру уютнее в любое время года: 5 проверенных способов
агрегатор дизайн интерьер советы Стиль жизни

Как сделать квартиру уютнее в любое время года: 5 проверенных способов

Наше настроение начинается с дома, ведь он – источник душевных сил и гармонии, а также место, где можно отдохнуть и расслабиться. Поэтому жилище важно наполнить уютом и сделать по-настоящему теплым. Оно должно быть таким в любое время года.

Используйте природную палитру

Натуральные природные оттенки вызывают приятные ассоциации, уместно смотрятся в интерьере и хорошо сочетаются между собой. С помощью такой палитры можно создать гармоничную обстановку и не перегрузить ее слишком яркими акцентами. Кроме того, по возможности в интерьере рекомендуется использовать натуральные материалы (мебель из ротанга и дерева, льняной и шерстяной текстиль). Подобное решение усилит эффект уюта в квартире.

Обзаведитесь красивыми аксессуарами для любимых ритуалов

Если вы любите в течение дня пить чай или кофе, сделайте из этого целый ритуал с красивой посудой из фарфора или керамики. Если вы по вечерам долго читаете, обзаведитесь комфортным креслом, поставьте рядом торшер, постелите под ноги коврик. Если часто собираетесь с близкими и друзьями в квартире, оформите соответствующим образом гостиную. Для этого используйте мягкие цвета, поставьте пуфы или кресла напротив дивана.

Используйте личные изображения и фото

Постеры из магазина или интернета делают интерьер стильным, но не индивидуальным. Лучше вставлять в рамы значимые изображения – то, что будет отражать ваши увлечения. Также можно использовать фотографии. Это необязательно должны быть снимки с людьми в кадре – украсить стены можно и фотографиями мест, в которых вы побывали. Во время подбора материала для настенной галереи следует учитывать цветовую гамму интерьера, пишет журнал "Идеи вашего дома".

Организуйте удобное хранение крупных вещей и мелочей

Когда все предметы организованы удобно и аккуратно, пользоваться ими приятнее. Комфорт увеличивается, если не приходится постоянно искать нужные мелочи. Чтобы сделать интерьер уютнее, можно приобрести красивые единообразные контейнеры, ящики или корзины.

Добавьте приятные ароматы

Даже неидеальный дом будет уютнее, когда внутри ощущаются приятные ароматы. Нужной атмосферы помогут добиться ароматические свечи, диффузоры или эфирные масла.

Уют в доме создают не только качественная мебель и грамотная планировка. В этом случае важно не забывать про определенные детали. О них ранее рассказали эксперты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».