29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как украсить крыльцо на даче: 5 простых и бюджетных идей
агрегатор дача Стиль жизни

Как украсить крыльцо на даче: 5 простых и бюджетных идей

Даже самое маленькое крыльцо можно превратить в эффектный акцент. Красиво декорировать эту зону не сложно – во многих случаях для этого даже не потребуется больших финансовых затрат. Достаточно лишь нескольких деталей.

Цветы в напольных кашпо или горшках

Это простой метод оформления, который придаст уюта даже крохотной площадке перед входом. Можно расставить емкости с растениями на самом крыльце или на ступеньках. Размер и стиль горшков выбирайте пропорционально габаритам и стилистике крыльца. Будут хорошо смотреться небольшие растения с яркими цветами, а также миниатюрные хвойники.

Цветы в подвесных кашпо

Ампельные растения все чаще используются для оформления крыльца. Для подвесных кашпо хорошо подойдут ипомея, фуксия, бакопа, бегония. Интересно могут выглядеть суккуленты, советует Roomble.

Вьющиеся растения

Они также отлично украсят крыльцо. Эту идею можно осуществить с помощью шпалеры, арки или специальной опоры, которая крепится на фасаде дома. Самый простой вариант – опора из веревки. Хорошо подойдут клематисы, кампсис, плетистые розы, плющ, дикий виноград.

Cезонный декор

Позаимствованная у жителей стран Европы и США идея украшать крыльцо по сезону и к разным праздникам постепенно приживается и в России. Можно использовать свежие цветы, сухоцветы, ветки, осенью – яркие листья. Эффектно будет смотреться венок на двери. Также можно оплести перила.

Светильники

Красиво выглядящие напольные или подвесные светильники – еще один простой и бюджетный вариант декора крыльца. Не забывайте про садовые подсвечники, электрические гирлянды, светодиоды, фонарики. Систему освещения можно сделать из нескольких уровней.

С помощью комнатных растений можно украсить не только помещение, но и крыльцо. Чтобы цветы хорошо чувствовали себя на открытом воздухе, лучше выбирать неприхотливые сорта. Эксперты советуют обратить внимание на несколько растений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дача
Реклама
Реклама
Реклама