19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как уместить много вещей в однокомнатной квартире: пять идей для хранения
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Как уместить много вещей в однокомнатной квартире: пять идей для хранения

Многие однокомнатные квартиры в России, как в старых домах, так и в новостройках, довольно небольшие по размеру. В этом случае возникает вопрос: как хранить вещи в квартире, чтобы она не казалась захламленной. Решить эту проблему можно без ущерба эстетике и пространству. Идеями по функциональному хранению поделились дизайнеры.

Встроенные шкафы в прихожей

Решить проблему хранения можно с помощью встроенных шкафов в прихожей. А расширить пространство помогут зеркальные фасады. Кроме того, подобные шкафы от пола до потолка скрывают проходящие по стене трубы коммуникаций и счетчики.

Система хранения вокруг спального места

При небольшом размере спальни систему хранения можно организовать в подиуме под кроватью, а также в навесных полках над ней. Дизайнеры рекомендуют воспользоваться всем пространством вокруг спального места – такая система совмещает в себе мини-гардеробную и книжный шкаф.

Кухонный гарнитур под потолок

Если маленькую кухню хочется сделать вместительной, оптимальным решением станет правильный гарнитур, пишет Inmyroom. Дизайнеры увеличивают высоту его верхних модулей до самого потолка, а одну из стен отдают под встроенные шкафы и технику.

Балкон-кладовая

Разложить по полочкам все, что обычно лежит хаотично и в беспорядке, можно, установив стеллаж и тумбы вдоль стен балкона или лоджии. Если вещи упорядочить, на даже на маленьком балконе появится больше пространства.

Комод под подоконником

Подоконник можно сделать шире и длиннее. Тогда появится возможность задействовать пространство под окном для хранения. Также часть вещей можно будет расположить на самом подоконнике.

Даже маленькая квартира не оправдывает большого беспорядка. Следует помнить, что организовать функциональную систему хранения в квартире не так уж и сложно – для этого нужно лишь вспомнить о нескольких эффективных способах. О них ранее рассказывал Profile.ru.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама