20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Какой текстиль будет в тренде в 2022 году: советы от дизайнеров интерьера
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Какой текстиль будет в тренде в 2022 году: советы от дизайнеров интерьера

Правильно подобранный текстиль создает в квартире уют. Современные тенденции в текстиле – разнообразие сочетаний, текстур и цветов. При этом текстиль не ограничивается только шторами. Дизайнеры часто используют его в качестве декора, создавая оригинальную атмосферу помещения. Они рассказали, что будет актуально в 2022 году.

Природные оттенки

Природные оттенки – это тенденция, которая плотно укрепила позиции на рынке. Экостилистика выражается за счет природной палитры. Она неброская, глубокая и благородная, с приглушенными тонами. За ориентир берутся все естественные оттенки, например оттенки неба, земли, песка, зелени, серая гамма, теплые золотые тона, оттенки камня. Такие цвета текстиля создают настроение расслабленности и спокойствия.

Принты

Для создания динамики в интерьере подойдут различные геометрические и анималистические принты. Их рекомендуется использовать в качестве акцента в интерьере, тогда как остальные предметы должны быть более "спокойными". При использовании более одного принта не следует размещать рисунок одного формата рядом, так как необходима игра цвета и формы.

Также в последние несколько лет популярны анималистические принты. В пару для такого акцента подойдут теплые или "глухие" тона, светлый текстурный текстиль (лен, кожа, вязаные покрытия).

Букле

Этот материал популярен у многих дизайнеров. С помощью букле интерьер сохранит уют и тепло. Этот материал хорошо подойдет в качестве обивки мягких пуфов, подушек, кресел. Он вписывается как в теплые, так и в холодные интерьеры, пишет Inmyroom.

Бахрома

Еще один тренд – декор для текстиля, дополняющий любую однотонную подушку или плед. Кроме того, подобный декор привлечет взгляд к подхватам штор. Подвесными кистями также можно украсить дверные ручки или ручки фасадов. Чем глубже цвет кистей и бахромы, тем более аутентичным будет выглядеть интерьер.

В 2022 году в моде будут определенные виды отделки в интерьере. О них ранее рассказали дизайнеры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».