19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Королевский стиль: аксессуары принцессы Анны говорят о ее характере хиппи
агрегатор королевская семья мода Стиль жизни

Королевский стиль: аксессуары принцессы Анны говорят о ее характере хиппи

Подростковые годы принцессы Анны доказали, что она была главной модницей в королевской семье. В юности королевская принцесса использовала множество образов: от мини-платья до сапог по колено, а также многое другое, говорящее о том, что в душе она настоящая хиппи.

Дочь королевы Елизаветы II принцесса Анна, 1970 год

Дочь королевы Елизаветы II принцесса Анна, 1970 год

©CENTRAL PRESS / AFP / East-News

Журнал Hello пишет сегодня, 1 февраля, что еще в 1969 году во время поездки во Францию принцесса Анна создала один из своих лучших образов. Голову принцессы украсила психоделическая кепка газетчика с карамельно-розовыми, небесно-голубыми и медово-желтыми полосками, которые переплетались друг с другом, создавая причудливый эффект.

Объемный головной убор идеально удерживал локоны Анны песочного цвета. Образ дополняло перламутрово-голубое пальто с жестким воротником и бледно-розовым цветочным корсажем.

Помимо этого, 19-летняя принцесса Анна продемонстрировала смелый макияж, что по-настоящему поразило публику. Винно-красные губы, сияющий цвет лица, смоки айс и изящные брови выгодно оттенили ее черты.

В 60-е годы прошлого столетия в моду вошли объемные головные убораы. Как и прически, шляпы становились больше и пышнее, часто приобретая округлые формы.

Детали стали более экстравагантными. Шляпа принцессы Анны в стиле хиппи была не единственным культовым элементом моды шестидесятых. Анна в костюме-двойке, включающем строгий жакет с крупными пуговицами, жестким воротником и длинными рукавами, стала вополощением молодежного стиля тех лет.

Анна Елизавета Алиса Луиза (Anne Elizabeth Alice Louise) родилась 15 августа 1950 года. Она единственная девочка из четверых детей королевы Елизаветы II и ее мужа, принца Филиппа герцога Эдинбургского. С 1987 года носит титул "Королевская принцесса", который по традиции пожизненно присваивается старшей дочери царствующего монарха. Находится на 16-м месте в порядке престолонаследия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».