25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Макияж с эффектом anti-age: 5 приемов, чтобы выглядеть моложе
агрегатор красота Стиль жизни

Макияж с эффектом anti-age: 5 приемов, чтобы выглядеть моложе

С помощью макияжа можно не только подчеркнуть достоинства внешности, но и визуально скорректировать возраст. Есть несколько основных приемов макияжа с эффектом anti-age.

Интенсивное увлажнение

Возрастные изменения проявляются не только в морщинах. Становясь старше, женщины часто замечают, что кожа стала тусклой и сухой. Интенсивное увлажнение с помощью сыворотки и крема позволит побороть эти несовершенства, пишет Makeup.ru.

Средства с эффектом сияния

Добавьте в косметичку больше косметических средств с эффектом сияния. Тональный крем можно смешать с каплей хайлайтера или отдельно нанести его на скулы, под и над бровью. Темные круги под глазами лучше маскировать корректором с сияющими частицами. Все это избавит кожу лица от тусклого вида.

Приемы контуринга

Выделение скул с помощью бронзера – еще один простой прием для макияжа с эффектом anti-age. Контуринг позволит вернуть четкость овалу лица, визуально приподняв скулы.

Румяна

Румяна добавляют лицу свежести, а это делает вас визуально моложе. Наносить их следует на "яблочки" щек, растушевывая по направлению к вискам. Для антивозрастного макияжа лучше подойдут румяна с мерцающими частицами.

Блеск для губ

Для тех, кто хочет выглядеть моложе, выигрышным выбором будет сияющий блеск для губ или прозрачный бальзам. Этот прием поможет справиться с тусклым видом и сделает проявления возраста менее заметными.

Возрастной макияж имеет свои особенности: грамотный выбор косметики сделает менее заметными морщины и другие следы возраста. Звездный визажист, работавшая со знаменитостями на популярных телешоу и с известными глянцевыми журналами, считает, что после 50 лет каждой женщине необходимы в косметичке три средства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота