19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мебель для маленькой квартиры: какую выбрать, чтобы сэкономить место
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Мебель для маленькой квартиры: какую выбрать, чтобы сэкономить место

Маленькую квартиру нужно обставлять с умом. Дизайнеры рекомендуют выбирать для нее компактную и многофункциональную мебель. Она удачно впишется в интерьер, позволит по максимуму использовать пространство и сэкономить место, которого и так немного.

Встроенные шкафы

Один из наиболее простых вариантов – встроить шкаф в стену. Дизайнеры советуют использовать светлую мебель – она делает пространство визуально больше.

Спальное место с системой хранения

Для маленьких квартир имеет большое значение место, куда можно складывать спальные принадлежности, поэтому можно выбрать кровать или диван с системой хранения. Некоторые варианты такой мебели предусматривают не только ящики для постельного белья, но и полки для хранения вещей.

Диван-кровать

Удобный раскладывающийся диван-кровать может стать выходом в малогабаритной квартире или студии. На него в разложенном виде можно класть наматрасники, тогда спать будет комфортнее, советует портал "Идеи вашего дома".

Модульная кровать

Еще один практичный вариант, когда комната всего одна и оборудовать полноценное спальное место не получается. Модульная кровать-трансформер позволит комфортно спать и иметь достаточно свободного пространства днем.

Секретер

Он кажется пережитком бабушкиных квартир, но это мнение неверно. Иметь и письменный стол, и систему хранения в одном предмете очень удобно. К тому же современные секретеры хорошо вписываются в интерьер.

Шкафы до потолка

Выберите такую мебель, чтобы сэкономить место и максимально использовать пространство в маленькой квартире. Особенно они незаменимы на кухне. Предпочтительнее светлые фасады, чтобы комната зрительно казалась больше.

Продумывая дизайн маленькой квартиры, нужно следовать нескольким важным принципам. Они помогут безошибочно подобрать стиль помещения или создать оригинальное дизайнерское решение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама