25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Модное вложение: 7 вещей в гардеробе, на которых нельзя экономить
агрегатор мода Стиль жизни

Модное вложение: 7 вещей в гардеробе, на которых нельзя экономить

Чтобы создать не только модный, но и качественный гардероб, важно уметь подобрать вещи, способные прослужить годами. Даже обычная рубашка может придать образу шика, если она сделана из качественной ткани. Стилисты рассказали, какие предметы гардероба стоят того, чтобы на них потратиться.

Джинсы

Базовые джинсы могут быть любых моделей, главное, чтобы хорошим качеством отличались пошив и сама ткань. При этом эксперты советуют не зацикливаться на тренде, а покупать только те джинсы, которые сидят по фигуре и сочетаются с другими вещами гардероба.

Пальто

Пальто может быть много, разных моделей и цветов, но в гардеробе должно быть хотя бы одно качественное и нейтральной палитры. Такое пальто легко комбинировать как с принтами, так и яркими оттенками. Тем не менее нужно избегать активного декора и необычных деталей, чаще всего они очень быстро устаревают.

Тренч

Это одна из самых универсальных вещей, которую легко подстроить и под спортивный стиль, и под офисный. Стилисты уверяют, что один качественный тренч в нейтральной палитре легко переживет 10 лет в гардеробе, пишет Marie Claire.

Рубашка

Качественная оверсайз-рубашка подойдет и к джинсам, и к юбкам, и даже к платьям. Главное – выбрать действительно хорошую модель, которая не потеряет вид после первой стирки.

Кроссовки

Еще одна базовая вещь, на которой нельзя экономить. Из-за своей универсальности спортивная обувь может быстро изнашиваться, поэтому лучше один раз вложиться в нее, чтобы в ближайшем будущем не пришлось покупать еще одну пару.

Лаконичное платье

Простое платье легко сочетать с другими вещами и аксессуарами из гардероба, поэтому идеальное базовое платье должно быть дорогим и качественным. По словам стилистов, такая вещь способна сделать шикарным любой образ.

Костюм

Удачная модная инвестиция – классический брючный костюм. При правильной комбинации с другими вещами он подойдет и для собеседований, и для офисных будней, и для походов в кино с друзьями.

Многие вещи в гардеробе выдают плохой вкус его хозяйки. Лучше отказаться от них, чтобы не выглядеть несовременно и скучно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: мода