25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На бок, бахромой, лесенкой: в моду вошли рваные челки
агрегатор прически советы Стиль жизни

На бок, бахромой, лесенкой: в моду вошли рваные челки

Челки сегодня на пике моды. Некоторые из них идут не всем – многое зависит от формы лица и того, как вы укладываете волосы. Впрочем, есть и варианты, которые практически универсальны. Среди них актуальные рваные челки.

Рваная челка с пробором

По словам стилиста Максин Кук, преимущество такой челки в том, что она подойдет любой форме лица. Также ее очень просто укладывать. Просто скорректируйте длину, чтобы она соответствовала овалу и пропорциям лица. Стилист Пол Уиндл предлагает выбрать тонкую длинную рваную челку с парой секций, удлиняющихся от центра к бокам, пишет What to whear. Она идеально дополнит стрижку лесенкой. Ее также хорошо делать тем, кто отращивает волосы или просто не находит времени на визит к парикмахеру: по мере того, как челка отрастает, ее можно разделить на пробор по центру.

Мини-бахрома

Суперкороткая рваная челка – наиболее смелый вариант. Правильно подстричь ее умеет не каждый мастер. Но зато она будет смотреться особенно стильно и ярко. По мнению Кук, это может быть самым красивым вариантом из всех рваных челок. Она особенно хорошо будет сочетаться со стрижкой пикси или гладким каре в стиле ретро.

Рваная челка-шторка

Густая и пышная рваная челка-шторка в сочетании с французским бобом стала одним из самых популярных стилей 2022 года. С такой челкой также отлично смотрится пикси. Еще она стильно выглядит на контрасте с гладкими длинными волосами.

Легкая рваная челка

Не очень густая челка хорошо подойдет для кудрявых волос, при необходимости пряди можно откинуть в стороны. Она прекрасно дополнит одну из самых модных укладок – боб, уложенный волнами.

Рваная челка на бок

Этот вариант незаменим для тех, кто отращивает волосы. Такая челка идет практически всем, смотрится очень стильно и элегантно, особенно с длинными и полудлинными волосами.

В этом сезоне в тренде будут уложенные набок и выше бровей челки. Кроме того, следует присмотреться к зауженной челке-шторке, кудрявой и плетеной челкам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».