25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Не испортят непогода и шапка: какие модные прически выбрать осенью
агрегатор мода прически советы Стиль жизни

Не испортят непогода и шапка: какие модные прически выбрать осенью

Осенью многие эффектные укладки быстро теряют привлекательный вид: их могут испортить ветер, дождь или головной убор. Парикмахеры и стилисты советуют выбирать те модные прически, которым все эти факторы не страшны. Среди них – различные хвосты, пучки и косы.

Хвосты

Хвосты
©Shutterstock/Fotodom

Осенью 2022 года это одна из самых актуальных причесок. Стилисты предлагают множество разных вариантов. Можно обернуть прядь вокруг резинки для волос, чтобы скрыть ее, советует Who What Wear. В моде как низкие, так и высокие, "конские" хвосты. Низкие хорошо смотрятся на коротких волосах. Один из трендов сезона – высокий хвост в сочетании с челкой и выпущенными около лица прядями.

Косы

Косы
©Shutterstock/Fotodom

Заплетенные в одну или несколько кос волосы будут хорошо смотреться даже в ветреную погоду или после снятия головного убора. Универсальный вариант – коса с зачесанными назад волосами. Также этой осенью в моде прически с распущенными длинными волосами, на которых заплетено несколько мини-косичек.

Пучки

Пучок
©Shutterstock/Fotodom

Низкий или средней высоты пучок всегда выглядит стильно, такая укладка не портится под шапкой. Интересная и модная прическа на осень – небрежный пучок, закрепленным двумя резинками-скранчами разного цвета. Если волосы слишком короткие и пучок не получается, можно пойти на хитрость. Собрать пряди резинкой в хвост, а затем протянуть конец хвоста внутрь, чтобы получилась петля.

Прически с заколками

Прически с заколками
©Shutterstock/Fotodom

Заколки также помогут сохранить форму прически в ветреную погоду. Можно заколоть все волосы или только часть. Один из самых практичных и эффектных вариантов – отделить верхнюю половину волос и закрепить их заколкой-зажимом, оставив нижние пряди распущенными.

Пляжная волна

Пляжная волна
©Shutterstock/Fotodom

Такая прическа хорошо подходит не только для лета. Небрежно растрепанные локоны будут хорошо смотреться и осенью, эту укладку не испортит ни дождь, ни ветер.

Также парикмахеры и стилисты по прическам советуют не забывать про стайлинг-средства. Форму гладких причесок сохранят кремы, гели, пасты для укладки. Для распущенных волос понадобятся спреи.

Стрижки боб и миди, а также челки стали одним из трендов 2022 года в прическах. Особенно они будут актуальны осенью. Советами, как укладывать волосы в модные прически, поделился парикмахер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».