25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Необычный, но интересный: как странный предмет интерьера сделать его изюминкой
агрегатор дизайн интерьер советы Стиль жизни

Необычный, но интересный: как странный предмет интерьера сделать его изюминкой

В современном мире уже длительное время наблюдается тренд на необычные вещи в интерьере. Хотите освежить привычную домашнюю обстановку – добавьте в нее что-нибудь нестандартное.

Предметы вторичной переработки

Забота об экологии – популярный тренд. Если совместить моду на экологичное и странное, можно получить, например, кресло из старых предметов гардероба и домашнего текстиля. Об этом дизайнер интерьера Надежда Кузина рассказала Gazetametro.

Предметы, сделанные на скорую руку

Эти предметы интерьера должны выглядеть так, как будто у их создателей мало времени, – что успели, то и получилось. Примером такого стиля может стать кресло, сделанное из проволоки. Сюда же можно отнести подход "сделали сами как смогли". Допустим, это может быть небезупречный принт на стене.

Милые монстры

Этот тренд в интерьере вытекает из моды на "страшненьких" мульт- или киноперсонажей. Получается мебель, похожая на животных: с ушками, лапками, крыльями и глазками. Обычно это удобная мягкая мебель.

Дизайнер отметила, что достаточно всего одного такого предмета в интерьере, и это полностью изменит расклад сил, обстановка будет выглядеть более свежей и небанальной.

Чтобы освежить обстановку в квартире, не всегда нужен дорогостоящий ремонт. Есть ряд доступных, но интересных решений, которые помогут изменить внешний вид жилья почти до неузнаваемости.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».