19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Непрактичная кухня: 6 трендов в оформлении, которые не выдержат проверку бытом
агрегатор дизайн ремонт советы Стиль жизни

Непрактичная кухня: 6 трендов в оформлении, которые не выдержат проверку бытом

Не всегда то, что красиво смотрится на фото, применимо в реальной жизни. Некоторые модные решения для кухни едва ли выдержат проверку бытом.

Матовый финиш

Матовые фактуры могут выгодно подчеркнуть любой цвет, особенно если кухня оформлена в темных тонах. Однако с точки зрения практичности это не лучшее решение – на матовом выделяется каждый след от пальцев или пятно.

Натуральный камень в зоне готовки

Использовать для отделки натуральный камень следует осторожно, желательно делать это не около плиты и мойки. Дело в том, что фактура натурального камня более пористая, чем у искусственных аналогов. При этом жир, грязь и пятна въедаются в каменную отделку, после чего их очень сложно вывести, пишет IVD.

Зеркальный фартук

Зеркальные стеновые панели или плитка на фартуке могут удвоить не только количество света, но и число пятен. При готовке их сложно избежать.

Черная мойка и смесители

На темном отчетливо видны разводы как от грязи или пыли, так и от моющих средств. Очистить подобную раковину или кран до первоначального состояния крайне тяжело.

Отсутствие дверей

Межкомнатные двери как разделяют помещения, так и поглощают шум во время готовки или мытья посуды. Кроме того, они не дают распространяться по комнатам запахам еды.

Бархатная обивка стульев

Такая ткань может быстро засалиться и превратиться из привлекательного акцента в неопрятное пятно. Поддерживать велюр и бархат в идеальном состоянии сложно, а особенно на кухне.

Рецепт идеальной кухни вывести довольно сложно: все зависит от предпочтений жильцов квартиры. Однако существуют правила, которые сделают процесс готовки более комфортным. Лучшими идеями для практичной и удобной кухни поделились дизайнеры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама