19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Первое впечатление о доме: 6 стильных решений в оформлении прихожей
агрегатор дизайн ремонт Стиль жизни

Первое впечатление о доме: 6 стильных решений в оформлении прихожей

С порога создать хорошее впечатление о квартире поможет модный и удобный интерьер прихожей. Оформление в стилях сканди, лофт, минимализм или прованс преобразит входную зону любого размера и формы. Это долгоиграющие тренды, которые не потеряют актуальность через пару сезонов.

Сканди

Скандинавский стиль в прихожей – это хорошее решение для небольших квартир с малым количеством солнечного света. Кроме того, его довольно легко оформить самостоятельно. Для сканди характерны светлые цвета (белый, бежевый, светло-серый), визуально увеличивающие пространство, и один-два ярких акцента. Используются простые силуэты, четкие линии и лаконичная мебель. В качестве отделки применяются натуральные материалы или их качественные экологичные альтернативы: дерево, камень, стекло, ротанг, МДФ, пробка. Декорировать можно предметами из бумаги, глины, дерева, натуральных тканей и плетенки.

Минимализм

Это стильное решение делает акцент на функциональности и простоте форм. Для оформления берутся нейтральные природные оттенки – от песочного до графитового, минимальный декор в виде одного или двух лаконичных предметов. В минималистичной прихожей не должно быть ничего лишнего, только самое необходимое. Образ интерьера создают четкие геометрические или плавные линии, простые силуэты.

Современный стиль

Схож с минимализмом, так как объединяет все современные направления. К его особенностям относятся естественная, приятная палитра. Допускаются яркие акценты в виде цветной стены или выделяющихся межкомнатных дверей. Используются качественные материалы, и не только натуральные. Можно применять микроцемент, 3D-печать, инновационные материалы из переработанного сырья. Современный стиль включает встроенные системы, мебель-трансформер, многоуровневое освещение, пишет IDV.

Лофт

Прихожую можно стилизовать под лофт с помощью грубых отделочных материалов. К ним относятся бетон, кирпич, металл и камень. Палитра цветов включает серый, коричневый, терракотовый, черный и темно-синий. Мебель и декор должны быть в индустриальном стиле.

Неоклассика

Это стильное решение предполагает больше свободы. Для неоклассики характерны благородные нейтральные оттенки в качестве фона и более яркие акценты. В качестве основы рекомендуется использоваться кремовый, белый с бежевым подтоном, дымчато-серый оттенки, слоновую кость. Атрибутами стиля являются чистые прямые или плавные линии, лепнина, молдинги, драгоценные металлы или их имитация, мебель на изогнутых ножках.

Прованс

Этот стиль создает атмосферу уюта и естественности в прихожей. Для него характерны светлая палитра (пастельные тона, белый, бежевый) и цветочные или геометрические принты. В качестве материалов для отделки применяются дерево, кирпич, камень или фанера. Прованс включает в себя винтажную мебель или изделия под старину, самодельный декор, живые цветы, свечи, фото в рамках.

Задумываясь над интерьером прихожей, важно учитывать не только цветовую гамму и практичность материалов, но и актуальные тренды. Дизайнеры назвали самые модные решения в оформлении входной зоны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама