25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пустая трата денег: предметы интерьера, которые не стоят больших расходов
агрегатор дизайн Стиль жизни

Пустая трата денег: предметы интерьера, которые не стоят больших расходов

Покупка новых предметов интерьера может быть затратным делом, особенно если бюджет строго ограничен. Однако инвестирование в правильные вещи поможет значительно сэкономить в будущем, поскольку они могут прослужить годами. По словам дизайнера интерьера Энн Хайнес (Anne Haines), есть несколько предметов, на которые можно не тратить огромные деньги.

Модные диваны

"Как правило, нужно инвестировать в вещи, которые планируется использовать чаще всего. Если вы любитель отдыхать перед телевизором, необходимо выделить больший бюджет на новый диван", – пояснила она.

В то же время специалист посоветовала не приобретать модные модели, так как через короткое время они потеряют свою актуальность. Вместо этого она рекомендовала отдавать предпочтение классическим тканям и стилю, которые впишутся в любой декор и будут неподвластны времени, пишет Express.co.uk.

Чтобы диван прослужил максимально долго, Хайнес советует выбирать модели из прочных тканей – кожи, льна или хлопка.

Интерьер

Диван

Shutterstock/Fotodom

Предметы искусства

Если вы не увлекаетесь коллекционированием конкретных произведений искусства, нет необходимости тратить на них много денег, отметила эксперт. Сейчас особенной популярностью пользуются постеры и копии картин, которые можно свободно приобрести в Интернете или обычных магазинах за небольшую сумму.

"Вы также можете поискать в местных секонд-хендах предметы искусства и рамки – идеально для любителей галерейной стены в винтажном стиле", – сказала дизайнер.

Интерьер

Картины

Shutterstock/Fotodom

Освещение

Освещение придает комнате законченный и уютный вид. Подвесные светильники – отличный элемент, чтобы привлечь внимание, а также интересный способ придать дому стиль и индивидуальность.

Тем не менее некоторые люстры могут стоить довольно много, поэтому, если бюджет ограничен, лучше найти более дешевую альтернативу. Если понравилась модель конкретного бренда, то сначала можно попробовать найти ее на сайтах "секонд-хенд" за небольшую часть стоимости.

Интерьер

Освещение

Shutterstock/Fotodom

Ковры

Ковер играет огромное значение для дома, но его покупка всегда бьет по карману. Качественные ковры могут стоить десятки тысяч рублей, но есть много более дешевых альтернатив, к которым тоже следует присмотреться, заключила Хайнес.

Интерьер

Ковер

Shutterstock/Fotodom

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн