28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ремонт в ванной: самые бесполезные материалы, на которые даже не стоит не тратиться
агрегатор ремонт советы Стиль жизни

Ремонт в ванной: самые бесполезные материалы, на которые даже не стоит не тратиться

При ремонте в ванной следует помнить, что уровень влажности в помещении повышен, а покрытие, которое наносится на стены, должно быть не только функциональным, но и долговечным. Стало известно, от каких материалов во время ремонта в ванной комнате точно стоит отказаться.

  1. Самоклеящаяся пленка. Популярный материал изготавливается из поливинилхлорида, он прост в эксплуатации, а производители предлагают широкий выбор расцветки и рисунков. При этом, несмотря на все преимущества, такая пленка выглядит крайне дешево. По словам экспертов, наклеивать этот материал достаточно трудно – нужно постараться, чтобы не допустить пузырей и складок. Считается, что пленка не боится воды и способна выдерживать перепады температуры, однако рядом с раковиной и ванной она быстро приходит в негодность, пишет dp-s.
  2. Обои. Тем, кто часто и "по полной" эксплуатирует ванну, следует отказаться от обоев. Бумага в течение быстрого времени намокает и отслаивается. Участки, где обои отходят, заполняются микробами, в этих местах образуется плесень. При этом удалить следы от нее практически невозможно.
  3. Сайдинг. Пластиковые панели пользуются широким спросом. Однако эксперты предупреждают, что от постоянной влаги, а также перепада температур деревянный каркас способен деформироваться.
  4. Стекло. Оформление с использованием стекла стоит довольно дорого. При этом, как утверждают эксперты, ни один специалист не даст стопроцентную гарантию того, что от перепада температур стекло не повредится. Более того, при неправильной эксплуатации на поверхности стекла могут появиться трещины и глубокие царапины. А для того, чтобы сохранить презентабельный внешний вид, потребуется постоянно следить чистотой стекла – на нем могут быть отпечатки пальцев и следы от воды.
  5. Краска. Окрашивание стен в ванной – наиболее легкий и бюджетный вариант ремонта. Однако на окрашенной стене часто остаются следы от воды, которые не так легко убрать. Кроме того, на подобной поверхности может образоваться грибок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама