20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. С минимальными затратами: как быстро преобразить старую кухню
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

С минимальными затратами: как быстро преобразить старую кухню

Убрать мебель на кухне и заменить ее совершенно новой – вариант не для всех, особенно в периоды нехватки средств. Директор по дизайну интерьеров Lick paint Таш Брэдли (Tash Bradley) дала совет, как преобразить кухню с минимальными затратами.

В интервью Express.co.uk она призналась, что буквально недавно сама полностью поменяла внешний вид кухонного гарнитура.

"Кухня была отвратительной, но я не собиралась покупать новую, поэтому просто решила ее перекрасить", – рассказала дизайнер.

Для цвета фасадов Брэдли выбрала небесно-голубой. Она отметила, что на работу у нее ушла всего одна банки краски, а это несравнимо дешевле покупки новой мебели.

Перед покраской дизайнер сняла все ручки со шкафов и ящиков, после чего подготовила поверхность фасадов, отшлифовав их и загрунтовав. Когда кухня была перекрашена, Брэдли заменила все ручки на новые, чтобы придать интерьеру еще больше индивидуальности.

"Я уверена, что, меняя что-либо, всегда можно проявить немного смелости. Например, если стены выкрашены в нейтральные цвета, можно поставить яркий комод или шкаф, или заменить обычные ручки на латунные – это действительно здорово", – добавила дизайнер.

Немалую роль на кухне играет освещение. Эксперты советуют не просто делать помещение достаточно светлым, но и максимально комфортным. Если допустить ошибки, кухня будет казаться тесной и скучной.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».