19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сбросят годы: принты в одежде, которые помогут выглядеть моложе
агрегатор мода Стиль жизни

Сбросят годы: принты в одежде, которые помогут выглядеть моложе

Стилист рассказала, как правильно подобранный гардероб помогает женщине выглядеть на 10 лет моложе. Эксперт посоветовала обращать внимание на принты, обладающие сильным антиэйдж эффектом.

Клетка

В первую очередь, стилист посоветовала избегать зрелым женщинам тонкой и едва заметной клетки, которая делает образ бледным. Более эффектно смотрится контрастная и крупная "гусиная лапка". Пальто и жакет с таким принтом обязательно должны быть в гардеробе.

Пальто
©Shutterstock/Fotodom

Цветы

Мелкий цветочный принт больше подходит юным девушкам. Взрослым женщинам эксперт рекомендовала выбирать крупные цветы, и желательно на светлом фоне. Такой принт скрывает несовершенства фигуры и хорошо освежает образ, пишет "Я покупаю".

Цветочный принт
©wildberries.ru

Горох

На зрелых женщинах отлично смотрится классический небольшой горох в черно-белой гамме. Также подойдет сочетание бежевого фона и черного гороха, а вот от крупных кругов лучше отказаться – они часто выглядят театрально и комично.

Женская блузка
©Wildberries.ru

Полоска

Одна из частых ошибок, которые допускают многие женщины, – одежда в мелкую и частую полоску. Такой принт подчеркивает мелкие морщинки и часто делает образ уставшим. Вместо нее лучше выбрать широкую вертикальную полоску, которая зрительно вытягивает силуэт, делая фигуру более стройной и молодой.

Пиджак в полоску
©wildberries.ru

Анималистический принт

Стилист посоветовала присмотреться не к леопардовому, а более оригинальному принту. Например, к "зебр"». Такой рисунок смотрится более благородно за счет черно-белого сочетания, кроме того, полоска визуально вытягивает силуэт.

Анималистический принт
©wildberries.ru

Этнический принт

Многие женщины 40+ начинают увлекаться этническими принтами, однако эксперт рекомендовала осторожно делать выбор. Например, от нарядов в технике лоскутного шитья лучше отказаться, а вот "восточный огурец" будет отличным вариантом.

Этнический принт
©wildberries.ru

Ранее стилисты посоветовали женщинам за 40 избавиться от нарядов, которые являются persona non grata гардероба. Они могут прибавить к внешности еще пару десятков лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: мода