24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Шарфы и платки: модные тенденции сезона осень-2022
агрегатор осень советы стиль Стиль жизни тренды

Шарфы и платки: модные тенденции сезона осень-2022

Шарфы и платки – обязательная часть женского образа осенью 2022 года. Они позволяют преобразить настроение и подчеркнуть индивидуальность. Среди наиболее трендовых моделей сезона стилисты рекомендуют обратить внимание на следующие варианты.

Длинные шарфы

Длинные шарфы в тренде уже не первый сезон. Можно подобрать яркий аксессуар или дополнить образ моделью более сдержанного оттенка. Это хороший вариант для тех, кто предпочитает носить пальто и куртки без капюшона, пишет портал Miridei.

Шарфы с бахромой

Этой осенью бахрома может присутствовать на любом предмете модного гардероба, считают стилисты. В том числе и на шарфе. Модницам рекомендуют обратить внимание на широкие и длинные изделия с бахромой. Аксессуар лучше подобрать в тон к основному наряду.

Шарфы из толстой пряжи

По мнению экспертов, шарфы из толстой пряжи выглядят роскошно. Для холодной и ветреной погоды советуют отдать предпочтение изделиям с вязкой плотными косами и жгутами. Для более теплых дней подойдут легкие модели с ажурным рисунком. Носить такой шарф нужно обмотав вокруг шеи несколько раз или накинув на плечо.

Палантины

Палантин – это широкий теплый шарф, который своим видом напоминает огромный платок. Его можно красиво завязать на шее или убрать края за пояс. Еще один вариант – накинуть на плечи. Сейчас в тренде как трикотажные палантины, так и вязаные. Что касается цвета, стилисты советуют выбирать не только палантины в тон пальто, но и контрастные варианты.

Платки с этническими узорами

Для ранней осени отлично подходят легкие длинные платки. Их нужно перекрутить вокруг шеи несколько раз или надеть на голову. Рекомендуется отдавать предпочтение аксессуарам с этническими узорами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».