19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Skoda назвали дату премьеры обновленного Superb в России
Автомобили Стиль жизни

В Skoda назвали дату премьеры обновленного Superb в России

Skoda привезет на российский рынок обновленные лифтбек и универсал Superb. Продажи запланированы на осень текущего года, пишет Autonews.ru.

Судя по шпионским фото, машина будет отличаться от своего предшественника новой оптикой, модернизированной решеткой радиатора и агрессивными бамперами. В салоне обновленного Superb установят большой мультимедийный дисплей и новую приборную панель, а системы безопасности будут позаимствованы у Passat.

На европейском рынке новинка будет предлагаться с гибридной силовой установкой. Приводить в движение авто будет 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,4 литра и электромотор. При этом только на электротяге машина сможет проехать около 55 километров.

Помимо этого, будет доступен и вариант с турбомотором объемом 1,5 литра с функцией отключения двух цилиндров при небольших нагрузках.

С какими двигателями обновленный Superb будет предлагаться в России, пока неизвестно. Что касается цены на лифтбек, то на базовую комплектацию она составит 1 640 000 рублей. Универсал Superb обойдется своему владельцу минимум в 1 849 000 рублей.

Ранее эксперты из исследовательского центра Thatcham Research составили рейтинг автомобилей, которые очень сложно угнать. В результате высшую оценку получили два «немца» – Audi e-tron и Mercedes-Benz B-Class, и два «британца» – Jaguar XE и Land Rover Evoque.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».