19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Смелые идеи: тренды, которые делают интерьер роскошным
агрегатор дизайн Стиль жизни

Смелые идеи: тренды, которые делают интерьер роскошным

Роскошный дизайн интерьера – это возможность воплотить в реальность самые смелые идеи и подчеркнуть статус владельца дома. Несколько советов помогут добавить нотку роскоши даже в типовую квартиру.

Сложные оттенки в большом количестве

В то время как минимализм захватывает мир, роскошный интерьер предполагает проявление индивидуальности во всем. Необычные цвета, сложные оттенки создадут впечатляющий эффект даже при нейтральной мебели, пишет сайт "Идеи вашего дома". Есть несколько способов использовать этот прием:

  • покрасить стены в помещении в необычный, но спокойный цвет (пыльно-синий, оливковый, жемчужно-серый, лавандовый тауповый);
  • использовать краску очень яркого цвета (синего, желтого, розового, изумрудного, оранжевого);
  • сочетать несколько сложных оттенков. Например, терракотовый, темно-коричневый и изумрудный.

Старинный декор

Даже небольшие элементы интерьера могут облагородить его, если подбирать их с умом. Свечами и вазами из масс-маркета больше никого не удивить. Но разные старинные вещи из антикварного магазина, секонд-хэнда или бабушкиного сундука придадут жилью изюминку и легкий налет роскоши. Такой декор подойдет к любому стилю.

Смешение форм, фактур, цветов в декоре

Разнородный декор поможет избежать скучного интерьера, где все со всем идеально сочетается. Шторы и плед могут быть из разных серий, а вазы не обязаны быть прозрачными и классической формы. Имеется в виду не полная эклектика, а только многообразие форм, фактур и оттенков. Разместить декор можно в разных частях помещения, чтобы не создавать эффект сочетания несочетаемого.

Металл золотого и медного цвета

Металлические ножки, декор и фурнитура долгое время были, как правило, хромированными. Такие серебристые поверхности смотрелись стильно. Потом на смену пришел черный матовый . Сейчас, чтобы выделиться интерьером и придать ему нотку роскоши, советуют использовать «золото». В сочетании с современными оттенками и новой мебелью золотистый металл не выглядит вычурно.

Многие время от времени задумываются над тем, чтобы каким-то образом преобразить интерьер своей квартиры или дома. "Профиль" подобрал несколько советов для тех, кто находится в поиске вдохновляющих идей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн
Реклама
Реклама
Реклама