25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Смотрятся бедно: 6 вещей в квартире, которые сразу выдают плохой вкус хозяина
агрегатор дизайн ремонт Стиль жизни

Смотрятся бедно: 6 вещей в квартире, которые сразу выдают плохой вкус хозяина

Определенные вещи выдают бедность и плохой вкус хозяина даже в роскошной квартире. При ремонте следует учитывать эти моменты и не допускать ошибок, чтобы не упасть в грязь лицом перед гостями.

Пакет с пакетами

Пакет с пакетами можно увидеть почти в каждой квартире. После очередного похода в магазин их становится только больше. Но выглядит это бедно, неопрятно и даже уныло. В этом случае лучше приобрести одну продуктовую сумку. Это и практичнее, и экологичнее. А для мусора следует покупать специальные пакеты или мешки и держать их в одном месте.

Полка с банками

То же относится и к полкам с банками, пишет stroyday. Для хранения вещей и продуктов уже давно придуманы специальные контейнеры – пластиковые или стеклянные. Лучше освободить полки от банок из-под майонеза или огурцов, это выглядит неуместно и бедно.

Репродукции картин

Это же можно сказать о копиях статуэток и репликах дорогих изысканных вещиц. В обыкновенном интерьере в маленькой квартире они смотрятся неуместно и вызывают лишь недоумение гостей.

Слишком вычурный интерьер

Вместо вычурного интерьера в ходе ремонта лучше выбрать простой, но популярный лофт. Чтобы сделать ремонт в этом стиле, не потребуется большое количество денег. А смотреться он будет гораздо лучше и приятнее, чем королевский шик. Такие "палаты шейха", скорее всего, выдадут небогатого человека.

Очень старая мебель

В дизайне существует определенный тренд – использование искусственно состаренных вещей. Однако если в доме стоит диван с рваной обшивкой или давно не делался ремонт, то, увы, все дефекты не удастся выдать за благородную старину.

Отсутствие ремонта

Старинный бабушкин ремонт с дешевыми бумажными обоями и ободранный скрипящий пол даже при наличии дорогой техники не сделает человека богаче в глазах гостей. Вероятнее наоборот.

Когда-то многие элементы могли стать украшением квартиры, однако тренды меняются. Дизайнеры назвали пять признаков безвкусного и дешевого интерьера.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».