25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стильно и современно: 5 трендов, которые превратят обычный интерьер в дизайнерский
агрегатор дизайн Стиль жизни

Стильно и современно: 5 трендов, которые превратят обычный интерьер в дизайнерский

На пороге 2022 года дизайнеры стали все больше говорить о возвращении винтажа, круглой мебели и природном интерьере. Такие тенденции будут преобладать в оформлении жилья в следующем году.

В тренде будут такая мебель и дизайнерские приемы, которые подчеркивают красоту неровных и несбалансированных линий, ценят влияние времени и помогают сблизиться с природой. Эксперты рассказали о пяти стильных и современных трендах, которые способны превратить обычный интерьер в дизайнерский.

Сочетание зеленого и розового

Зеленый цвет успокаивает и сигнализирует о безопасности. Он привносит в жилье природную атмосферу и символизирует жизнь и гармонию. Лучше использовать зеленые тона, которые встречаются в драгоценных камнях. Насыщенный розовый в приглушенных палитрах также излучает тепло и комфорт. Сочетание этих цветов довольно необычно, но выглядит стильно.

Округлые формы

Мебель с округлыми формами и изогнутыми линиями была в тренде в 60 и 70-х годах прошлого столетия. Сейчас такая тенденция возвращается. Необычные формы могут быть не только у диванов и кресел, но также у зеркал, кухонных островков и стульев.

Винтажная мебель

Предметы, которыми пользовались бабушки и дедушки, приобретут большую популярность в 2022 году. Эта тенденция уважает время и бережное отношение к окружающей среде. Она напоминает, что даже старые вещи могут быть красивыми. Мебель в стиле винтаж можно не только приобрести в магазине. Предлагается также отремонтировать и отреставрировать старую мебель, которая планируется на выброс или давно не используется.

Роскошь в текстиле

В следующем году нейтральные и теплые тона в отделке стен останутся актуальными. Чтобы разбавить эти цвета, дизайнеры предлагают создать яркие акценты с помощью текстиля. Это может быть, например, красивое постельное белье насыщенных цветов из непривычных материалов. Роскошно будет смотреться бархат, а натуральности добавит такой материал, как лен, пишет портал The Spruce.

Биофильный дизайн

Он ориентирован на любовь к живому и созидание. Создать такой дизайн просто. Можно добавить больше зелени в виде комнатных растений разных размеров, создать условия для того, чтобы в комнатах было больше естественного освещения. Также можно украсить стены картинами с природной тематикой и добавить в интерьер все, что будет напоминать о природе.

Ранее "Профиль" сообщал еще о пяти модных тенденциях 2022 года в интерьере. Их следует учитывать при выборе декора, мебели и создании дизайна комнат.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн