19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сухие, густые и вьющиеся: какая стрижка подойдет для разных типов волос
агрегатор прически советы Стиль жизни

Сухие, густые и вьющиеся: какая стрижка подойдет для разных типов волос

Для каждого типа волос необходимы разные виды причесок. Британский стилист рассказал, какие стрижки подойдут разным структурам волоса.

На примере четырех клиенток владелец салона красоты в Лондоне Майкл Кларк показал несколько укладок и стрижек. Так, на густых и длинных вьющихся волосах лучше всего будет выглядеть градуированная прическа с укороченными передними прядями. По словам парикмахера, такая стрижка не требует укладки.

В то же время обладательницам сухим волос он посоветовал сделать прическу с укороченными передними прядями, а заднюю часть волос подстричь "слоями", чтобы поддержать естественный рост волос и природный объем. А вот обладательницам тяжелых густых волос стоит обратить внимание на многослойную стрижку с филировкой концов. Таким образом прическа обретет мягкие контуры.

Также стилист показал прическу для волос, которым характерны тусклость и ломкость. Для естественного объема их стоит стричь "на сухую", передает Daily Mail.

Ранее "Профиль" писал о последних тенденциях в 2021 году. Например, в моду вошли стрижки из прошлого. Также актуальными стали необычные по форме челки: рваные, лесенкой и на бок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама