19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 10 самых красивых островов для идеального пляжного отдыха
Путешествия путешествия туризм

10 самых красивых островов для идеального пляжного отдыха

С наступлением весны российские туристы начнут готовиться к сезону отпусков и выбирать место для отдыха. Недавно эксперты составили рейтинг самых красивых островов в мире, которые больше всего подойдут для пляжного отдыха. Об этом пишет 10BestLook.

Греческие острова в Санторини привлекательны для туристов спящими вулканами и черными песчаными пляжами. Тайский архипелаг Пхи-Пхи из шести островов – белым песком, прозрачной водой и удивительными ландшафтами. Фиджи в Тихом океане – возможностью заняться дайвингом, сноркелингом, серфингом или рыбалкой.

На Маврикию в Индийском океане стоит ехать за белоснежными пляжами, кораллами и лазурной водой. На Бали в Индонезию – за удивительными лесами, населенными обезьянами. На Гавайи в США – за золотыми пляжами и бамбуковыми лесами.

Ямайка понравится тем, кто ценит в отдыхе не только жаркую погоду, но и богатую культурную жизнь. Можно посетить столицу острова Кингстон. Бора Бора или Французская Полинезия – хороший выбор для любителей подводного плавания. Там можно увидеть все разнообразие рыб, черепах и акул.

На Мальдивах почти всегда идеальная погода. Лучше ехать на острова с ноября по май, когда погода сухая и теплая. С июня по октябрь там слишком жарко.

Сейшелы пользуются популярностью у молодоженов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».