25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Автобусные поездки в Европу из России стали дешевле
Интересные факты Путешествия путешествия туризм

Автобусные поездки в Европу из России стали дешевле

Стоимость автобусных туров из РФ в Европу снизилась

В течение 2019 года экскурсионные поездки на автобусах по странам Европы из России значительно подешевели. Так, их средняя стоимость составила 41,5 тысячи рублей.

Эксперт оценил влияние коронавируса на состояние туризма

Еще в конце 2018 года за такую путёвку, рассчитанную на 8 дней, пришлось бы отдать 44 тысячи рублей, пишет Nerws.ru. В стоимость тура включены скорый поезд из Москвы до Бреста, проезд на автобусах, проживание и питание, а также страховка и обзорные экскурсии. Оформление загранпаспорта и виза оплачивается самостоятельно.

В Саратовской области стоимость такой путёвки обойдется дешевле всего – 23 тысячи рублей. Эксперты отмечают, что в минувшем году выгоднее всего приобретать автобусный тур по городам Европы было в декабре и марте. Отмечается также, что туроператоры стремятся в первую очередь сохранить клиентскую базу. Российские путешественники предпочитают Вену, Прагу и Берлин.

Ранее специалисты одного из европейских туристических онлайн-сервисов выяснили, в каких странах предпочитают проводить свой отпуск поклонники гастрономического туризма. Оказалось, что в топ-5 гурманских направлений входят Южная Африка, Греция, Мексика, Индия и Таиланд

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».