24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Черногория частично отменила визы для россиян
Путешествия Россия туризм Черногория

Черногория частично отменила визы для россиян

Российским туристам разрешат въезжать без визы и оставаться на территории Черногории в течение 90 дней. Послабление вводится на период с 1 апреля до 31 октября 2021 года. Достаточно наличия загранпаспорта.

Об этом 8 апреля сообщил МИД РФ на своем сайте. Такая процедура въезда не распространяется на тех, кто планирует учиться или работать на территории Черногории.

Ранее Госсекретарь по туризму министерства экономического развития Черногории Ивана Джурович назвала условия для въезда в страну туристов из России. Чтобы поехать отдыхать в балканское государство необходим документ, подтверждающий отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, или вакцинирование препаратом "Спутник V", или наличие антител к COVID-19.

Уточнила правила въезда для российских туристов и Хорватия. У россиянина должна быть действующая хорватская виза, действующая шенгенская мультивиза или национальная мультивиза Кипра, Румынии и Болгарии, а также ряд справок, подтверждающих отсутствие коронавируса в организме.

Также стало известно, что Греция приняла решение увеличить число выдачи разрешений на въезд в страну для россиян с 500 до 4000 в неделю. Соответствующее распоряжение было опубликовано в воскресенье, 21 марта, в официальной правительственной газете. Предыдущее правило о въезде в Грецию не более 500 граждан РФ в неделю было введено 7 сентября 2020 года. С тех пор оно неоднократно продлевалось. Срок очередного постановления истекает 22 марта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».