18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Израиль отложил открытие границ для иностранных туристов
Израиль коронавирус Путешествия туризм

Израиль отложил открытие границ для иностранных туристов

Израильские власти отложили открытие границ для привитых иностранных туристов, прибывающих в страну в индивидуальном порядке. Запрет на въезд продлен на месяц, до 1 августа 2021 года, сообщили в канцелярии главы правительства.

"Запрет иностранцам в разрешении на въезд в Израиль с туристическими целями будет продлен на один месяц", – говорится в сообщении. Также на сайте премьер-министра Израиля отмечается, что указанные меры не распространяются на ограниченные по численности группы вакцинированных путешественников из государств, где фиксируется низкий уровень заболеваемости. Они могут посещать Израиль с конца мая.

Россия относится к числу стран с высоким уровнем заражения коронавирусной инфекцией. В частности, израильтяне, отправляющиеся за границу, должны подписать расписку, что они не будут посещать 6 стран с высоким уровнем заболеваемости, к которым относится и РФ.

Как писал "Профиль", ранее власти Израиля планировали открыть границы для туристов, посещающих страну в частном порядке, с 1 июля. Израиль возобновил 16 марта прерванное в конце января авиасообщение, однако въезд в государство был разрешен только гражданам страны, а также тем, у кого есть вид на жительство.

С 7 марта Израиль разрешил въезд иностранцев в страну при наличии специального разрешения. С 8 апреля иностранным гражданам, которые прошли вакцинацию, разрешили посещать родственников в Израиле.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».