25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На одном из любимых курортов россиян отменили "сухой закон"
Путешествия Таиланд туристы

На одном из любимых курортов россиян отменили "сухой закон"

В тайском городе Паттайя власти решили досрочно отменить "сухой закон" и частично возобновили продажу алкогольных напитков. Паттайя считается одним из любимых мест отдыха у россиян.

Как сообщает АТОР, запрет на продажу алкоголя отменили на 1,5 месяца ранее озвученного срока – вместо 16 января 2022 года спиртные напитки начали продавать с 3 декабря 2021-го. Согласно приказу губернатора Чонбури, отмена запрета будет действовать в пилотных туристических зонах, к которым, кроме Паттайи, также относятся Сирача, Ко Сичанг, Банг Сарэ и Наджомтьен.

Однако продавать и употреблять алкоголь разрешается только в отелях и ресторанах SHA+, которые прошли тесты на гигиеническую безопасность. Отмечается, что данный сертификат имеет большая часть туристических объектов в Паттайе. Выпить спиртные напитки можно будет строго с 11:00 до 14:00 и с 17:00 до 23:00. При этом продажа алкогольных напитков в магазинах не ограничивается.

Ранее сообщалось, что власти Таиланда упростят въезд в страну для иностранных путешественников, в том числе из России. Принято решение сократить период карантина для туристов, новые правила начнут действовать с 16 декабря.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».