16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названа лучшая страна для путешествий по дикой природе
природа Путешествия туризм Финляндия

Названа лучшая страна для путешествий по дикой природе

Составлен рейтинг стран для любителей дикой природы

Глобальный индекс путешествий по дикой природе (Global Wildlife Travel Index) выпустил рейтинг стран, наиболее интересных в 2019 году для любителей разнообразных пейзажей и лесов, сообщает ТАСС.

Отмечается, что возглавила рейтинг Финляндия. На втором месте списка значится Швеция, а на третьем расположилась Бразилия.

Авторы рейтинга отмечают, что Финляндия оказалась в лидерах благодаря большому разнообразию прекрасных видов, красивым пейзажам и сохранению окружающей среды. Уточняется, что в стране имеется 39 национальных парков и 73% её территории покрыто лесом.
Кроме того, в стране отмечается рост въездного туризма. В 2018 году в Финляндии побывало 6,8 млн туристов.

Отмечается, что в исследовании участвовало 107 государств мира. Оценка проводилась по таким критериям, как количество национальных парков, охраняемых природных зон, видов флоры и фауны, по объёму лесов, Кроме того, оценивались и меры по защите окружающей среды, в том числе использование возобновляемой энергии, экотуризм, угроза исчезновения обитателей природы.

Россия в рейтинге Global Wildlife Travel Index заняла 14 строчку.

Ранее сообщалось, что в Ростуризме раскритиковали новые правила выдачи виз в Финляндию. Эксперты не исключают, что это отпугнёт российских туристов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».