Профиль

Названы подходящие для путешествий во время пандемии страны

Эксперты назвали страны, которые подходят для путешествий во время пандемии коронавируса из-за низкого числа случаев заболевания. Соответствующий список опубликовало британское издание The Sun.

На первом месте в рейтинге находится Барбадос, где в настоящее время COVID-19 болеют только 92 человека. На втором месте стоят Багамские острова (102), на третьем – остров Мэн (336), а на четвертом – Нормандские острова (561).

Самыми слабыми по степени распространения инфекции считаются Мальта, где по официальным данным зафиксировано 625 зараженных, и Кипр – 958 человек. Как отмечают эксперты, подобные показатели удалось сохранить благодаря своевременной реакции на вспышку пандемии и быстрому введению ограничительных мер.

Ранее специалист туристической отрасли Эмма Култхерст перечислила наиболее выгодные месяцы для поездок в текущем году. По ее словам, такими являются октябрь и ноябрь.

Самое читаемое
Exit mobile version