25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы самые дорогие туры по России в 2019 году
АТОР Путешествия туризм туры

Названы самые дорогие туры по России в 2019 году

Самый дорогой тур по России за прошлый год обошёлся покупателю в 2 млн 79 тыс. рублей. За эту цену семья из четырёх человек (2 взрослых и 2 ребёнка) были размещены в отеле «Вилла Дивный Мир – Карасан» 4* в Партените (Южный Берег Крыма). В стоимость также входило питание и проживание в течение пяти месяцев. Авиабилеты путешественники приобрели самостоятельно.

Россию включили в список стран для любителей приключений

На втором месте рейтинга оказалась десятидневная путёвка на 10 человек в сочинский отель «Radisson Collection Paradise Resort & SPA» за 1 млн 520 тыс. рублей. Туристы проживали на 8-местной вилле с завтраками и пользовались VIP-трансфером. В стоимость тура не включены траты на авиабилеты, которые путешественники приобрели самостоятельно.

Третьим в списке стал индивидуальный тур на 10 ночей по Байкалу для трёх человек. Его стоимость составила 595 тыс. рублей. В эту сумму не входит цена авиабилетов, сообщается в исследовании Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Также организация привела примеры нескольких дорогих туров, которые приобретали иностранцы для путешествия по России. За 4100 долларов США с человека группа из четырёх зарубежных гостей смогла посетить Москву и Санкт-Петербург. В стоимость было включено размещение в гостиницах 5+ на 8 дней/7 ночей, питание – завтрак /ужин в городских ресторанах 5*, а также индивидуальные экскурсии.

Ранее был назван самый популярный у россиян авиамаршрут в наступившем году. Бронирование на первое полугодие показало высокий спрос на перелёты в Таиланд, который вырос сразу в 6,3 раза. В число самых популярных у российских туристов направлений также попали Прага, Нячанг, Бали, Мюнхен и Верона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».