29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Об условиях снижения цен на отдых в Крыму рассказал эксперт
Крым Путешествия туристы

Об условиях снижения цен на отдых в Крыму рассказал эксперт

Стоимость отдыха в Крыму может снизиться на фоне форс-мажорных обстоятельств. Об этом рассказал член Общественного совета при Минтранспорта РФ Алексей Волков.

Крым Судак

©Valery Lukyanov / Global Look Press

По его словам, высокая стоимость отдыха на черноморском побережье вызвана отсутствием регулирования со стороны государства. Волков уверен, что отельеры поднимают цены, чтобы заработать "здесь и сейчас" в условиях ограничений, введенных из-за эпидемиологической ситуации в стране, сообщает РИА Новости.

"Никакого регулирования цен нет. Только осознанность отельеров. Когда есть высокий спрос и поток не меняется, отели повышают цены до предела", – отметил специалист.

Повлиять на ситуацию может только форс-мажор, например, стихийные бедствия или открытие всех границ. Последние создаст конкуренцию и, как следствие, спровоцирует снижение цен.

Тем не менее Волков выразил надежду, что национальный проект по созданию в Крыму инфраструктуры и объектов размещения сможет изменить ситуацию к лучшему. Ожидается, что проект будет реализован в ближайшую пятилетку.

Ранее сообщалось, что россиянка вместе с семьей отдохнула в Крыму и описала пребывание как "отвратительный сервис в пафосных интерьерах". В пятизвездочном бутик-отеле она провела майские праздники.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама