23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отпуск-2022: 5 популярных пляжей Турции, которые разочаровывают туристов
отпуск-2022 Путешествия справочник туриста туризм Турция

Отпуск-2022: 5 популярных пляжей Турции, которые разочаровывают туристов

В Турции есть пляжи, которые активно рекламируют в путеводителях и различных буклетах. Эти места считаются своеобразной визитной карточкой пляжного отдыха в стране. Но, как показывают отзывы туристов, чаще всего поездка туда приносит разочарование.

Голубая лагуна, Олюдениз

Популярный пляж в Голубой лагуне расхваливают во всех путеводителях по Турции, но путешественники жалуются, что место разочаровывает, пишут "Тонкости туризма". Во-первых, вода не голубая, а имеет зеленовато-сероватый оттенок. Во-вторых, там мелко, вода стоячая. В третьих, количество людей на пляже огромное.

Пляж Клеопатры, Аланья

Самый разрекламированный и популярный пляж Аланьи при ближайшем рассмотрении тоже оказывается не слишком хорош и разочаровывает. При заходе в воду местами есть крупные каменные плиты, о которые можно больно удариться. Кроме того, через пляж течет ручеек со сточными водами.

Пляж Лара, Анталия

Популярный анталийский пляж в последнее время ругают за грязь. Также туристы отмечают потрепанные раздевалки и платные туалеты. Да и цвет песка тут не золотой, как сообщают рекламные буклеты, а банальный желто-коричневый.

Пляж Кабак, Фетхие

Некоторые туристы называют этот пляж максимально переоцененным местом в Турции. Добираться до него тяжело, спуск в воду плохой, также там много мусора. На пляже часто попадаются компании странноватого вида людей.

Пляж Мермерли, Анталия

Туристы отмечают дорогую аренду лежаков, маленькое количество кабинок для переодевания, неторопливых официантов в баре. Также этот популярный турецкий пляж не блещет чистотой, а ведет к нему крутая лестница.

Турцию омывают несколько морей. Поэтому любители пляжного отдыха могут найти места, где есть не только хорошие пляжи, но и теплое море.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».